Синонимы к слову нос

Слово на букву н. Нос (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нос другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нос». Здесь вы найдете синонимы слова «нос». Как сказать слово «нос» другими словами?

Относительно слова «нос», такие слова, как «клюв», «носяра», «нюх», «рубильник», «шнобель», являются синонимами слова «нос». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нос» («клюв», «носяра», «нюх», «рубильник», «шнобель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нос» на слова: «клюв», «носяра», «нюх», «рубильник», «шнобель». Каждый из синонимов слова «нос» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нос», таких как «клюв», «носяра», «нюх», «рубильник», «шнобель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «клюв», либо слово «носяра».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нос». На данной странице показаны слова: «кичка», «кнопка», «носок», «носяра», «нюхач», для которых слово «нос» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нос», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.