Синонимы к слову изящный

Слово на букву и. Изящный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «изящный». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «изящный». Как сказать слово «изящный» другими словами?

Относительно слова «изящный», такие слова, как «грациозный», «изысканный», «тонкий», «утонченный», «элегантный», являются частичными синонимами слова «изящный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «грациозный», «изысканный», «тонкий», «утонченный», «элегантный» частично совпадают по значению и употреблению со словом «изящный». Частичные синонимы слова «изящный» («грациозный», «изысканный», «тонкий», «утонченный», «элегантный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «изящный» на :vp_types_part_txt: «грациозный», «изысканный», «тонкий», «утонченный», «элегантный». Каждый из синонимов слова «изящный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «изящный», таких как «грациозный», «изысканный», «тонкий», «утонченный», «элегантный», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грациозный», либо слово «грациозный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изящный». На данной странице показаны слова «артистичный», «воздушный», «грациозный», «нежный», для которых слово «изящный» является синонимом. И слова «пластический», для которых слово «изящный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «изящный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.