Синонимы к слову невнимание

Слово на букву н. Невнимание (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Невнимание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «невнимание». Здесь вы найдете синонимы слова «невнимание». Как сказать слово «невнимание» другими словами?

Относительно слова «невнимание», такие слова, как «невнимательность», «пренебрежение», «равнодушие», «рассеянность», являются синонимами слова «невнимание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «невнимание» («невнимательность», «пренебрежение», «равнодушие», «рассеянность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «невнимание» на слова: «невнимательность», «пренебрежение», «равнодушие», «рассеянность». Каждый из синонимов слова «невнимание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «невнимание», таких как «невнимательность», «пренебрежение», «равнодушие», «рассеянность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невнимательность», либо слово «пренебрежение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «невнимание». На данной странице показаны слова: «безразличие», «глухота», «забвение», «небрежение», «невнимательность», для которых слово «невнимание» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «невнимание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.