Синонимы к слову неподходящий

Слово на букву н. Неподходящий (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Неподходящий другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неподходящий». Здесь вы найдете синонимы слова «неподходящий». Слово «непригодный» является синонимом слова «неподходящий». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «неподходящий» («непригодный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «неподходящий» на слово «непригодный». Синоним слова «неподходящий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «неподходящий», например «непригодный», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «неудачный», «неуместный» считаются частичными синонимами слова «неподходящий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «неподходящий» частично совпадает по значению и употреблению со словами «неудачный», «неуместный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неподходящий». На данной странице показано слово «неадекватный», для которого слово «неподходящий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «неподходящий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.