Синонимы к слову нельзя

Слово на букву н. Нельзя (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нельзя другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нельзя». Здесь вы найдете синонимы слова «нельзя». Как сказать слово «нельзя» другими словами?

Относительно слова «нельзя», такие слова, как «запрещено», «невозможно», «недопустимо», являются синонимами слова «нельзя». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нельзя» («запрещено», «невозможно», «недопустимо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нельзя» на слова: «запрещено», «невозможно», «недопустимо». Каждый из синонимов слова «нельзя» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нельзя», таких как «запрещено», «невозможно», «недопустимо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запрещено», либо слово «невозможно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нельзя». На данной странице показано слово «невозможно», для которого слово «нельзя» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нельзя», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.