Синонимы к слову недалекий

Слово на букву н. Недалекий (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Недалекий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «недалекий». Здесь вы найдете синонимы слова «недалекий». Как сказать слово «недалекий» другими словами?

Относительно слова «недалекий», такие слова, как «ближний», «близкий», «близлежащий», «глуповатый», «окрестный», являются синонимами слова «недалекий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «недалекий» («ближний», «близкий», «близлежащий», «глуповатый», «окрестный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «недалекий» на слова: «ближний», «близкий», «близлежащий», «глуповатый», «окрестный». Каждый из синонимов слова «недалекий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «недалекий», таких как «ближний», «близкий», «близлежащий», «глуповатый», «окрестный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ближний», либо слово «близкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «недалекий». На данной странице показаны слова: «бестолковый», «ближний», «близкий», «близлежащий», «краткосрочный», для которых слово «недалекий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «недалекий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.