Синонимы к слову небережливый

Слово на букву н. Небережливый (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Небережливый другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «небережливый». Здесь вы найдете синонимы слова «небережливый». Как сказать слово «небережливый» другими словами?

Относительно слова «небережливый», такие слова, как «неэкономный», «расточительный», являются синонимами слова «небережливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «небережливый» («неэкономный», «расточительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «небережливый» на слова: «неэкономный», «расточительный». Каждый из синонимов слова «небережливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «небережливый», таких как «неэкономный», «расточительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неэкономный», либо слово «расточительный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «небережливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.