Синонимы к слову настать

Слово на букву н. Настать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Настать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «настать». Здесь вы найдете синонимы слова «настать». Как сказать слово «настать» другими словами?

Относительно слова «настать», такие слова, как «наступить», «начаться», «прийти», являются синонимами слова «настать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «настать» («наступить», «начаться», «прийти») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «настать» на слова: «наступить», «начаться», «прийти». Каждый из синонимов слова «настать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «настать», таких как «наступить», «начаться», «прийти», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наступить», либо слово «начаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «настать». На данной странице присутствуют слова «наступить», «начаться», «постучаться», «прийти», для которых слово «настать» является синонимом. И слово «воцариться», для которого слово «настать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «настать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.