Синонимы к слову напакостить

Слово на букву н. Напакостить (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Напакостить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «напакостить». Здесь вы найдете синонимы слова «напакостить». Как сказать слово «напакостить» другими словами?

Относительно слова «напакостить», такие слова, как «навредить», «нагадить», «нагрязнить», «напачкать», являются синонимами слова «напакостить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «напакостить» («навредить», «нагадить», «нагрязнить», «напачкать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «напакостить» на слова: «навредить», «нагадить», «нагрязнить», «напачкать». Каждый из синонимов слова «напакостить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «напакостить», таких как «навредить», «нагадить», «нагрязнить», «напачкать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «навредить», либо слово «нагадить».

Словосочетание «подложить свинью» считается частичным синонимом слова «напакостить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «напакостить» частично совпадает по значению и употреблению со словосочетанием «подложить свинью».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «напакостить». На данной странице показано слово «подсуропить», для которого слово «напакостить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «напакостить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.