Синонимы к слову борзый

Слово на букву б. Борзый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Борзый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «борзый». Здесь вы найдете синонимы слова «борзый». Как сказать слово «борзый» другими словами?

Относительно слова «борзый», такие слова, как «быстрый», «наглый», «обнаглевший», «резвый», «самоуверенный», являются синонимами слова «борзый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «борзый» («быстрый», «наглый», «обнаглевший», «резвый», «самоуверенный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «борзый» на слова: «быстрый», «наглый», «обнаглевший», «резвый», «самоуверенный». Каждый из синонимов слова «борзый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «борзый», таких как «быстрый», «наглый», «обнаглевший», «резвый», «самоуверенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «быстрый», либо слово «наглый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «борзый». На данной странице показано слово «шибкий», для которого слово «борзый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «борзый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.