Синонимы к слову юркий

Слово на букву ю. Юркий (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Юркий другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «юркий». Здесь вы найдете синонимы слова «юркий». Как сказать слово «юркий» другими словами?

Относительно слова «юркий», такие слова, как «проворный», «увёртливый», являются синонимами слова «юркий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «юркий» («проворный», «увёртливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «юркий» на слова: «проворный», «увёртливый». Каждый из синонимов слова «юркий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «юркий», таких как «проворный», «увёртливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «проворный», либо слово «увёртливый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «юркий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.