Синонимы к слову юдоль

Слово на букву ю. Юдоль (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Юдоль другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «юдоль». Здесь вы найдете синонимы слова «юдоль». Как сказать слово «юдоль» другими словами?

Относительно слова «юдоль», такие слова, как «дол», «долина», «жребий», «лог», «раздол», являются синонимами слова «юдоль». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «юдоль» («дол», «долина», «жребий», «лог», «раздол») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «юдоль» на слова: «дол», «долина», «жребий», «лог», «раздол». Каждый из синонимов слова «юдоль» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «юдоль», таких как «дол», «долина», «жребий», «лог», «раздол», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дол», либо слово «долина».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «юдоль», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.