Синонимы к слову безъязыкость

Слово на букву б. Безъязыкость (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Безъязыкость другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «безъязыкость». Здесь вы найдете синонимы слова «безъязыкость». Как сказать слово «безъязыкость» другими словами?

Относительно слова «безъязыкость», такие слова, как «безъязычие», «безъязычье», «немота», являются синонимами слова «безъязыкость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «безъязыкость» («безъязычие», «безъязычье», «немота») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «безъязыкость» на слова: «безъязычие», «безъязычье», «немота». Каждый из синонимов слова «безъязыкость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «безъязыкость», таких как «безъязычие», «безъязычье», «немота», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безъязычие», либо слово «безъязычье».

Слова «косноязычие», «косноязычье» считаются частичными синонимами слова «безъязыкость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «безъязыкость» частично совпадает по значению и употреблению со словами «косноязычие», «косноязычье».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «безъязыкость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.