Синонимы к слову журавлик

Слово на букву ж. Журавлик (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Журавлик другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «журавлик». Здесь вы найдете синонимы слова «журавлик». Как сказать слово «журавлик» другими словами?

Относительно слова «журавлик», такие слова, как «жура», «журавица», «журавлёнок», «журавчики», «журка», являются синонимами слова «журавлик». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «журавлик» («жура», «журавица», «журавлёнок», «журавчики», «журка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «журавлик» на слова: «жура», «журавица», «журавлёнок», «журавчики», «журка». Каждый из синонимов слова «журавлик» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «журавлик», таких как «жура», «журавица», «журавлёнок», «журавчики», «журка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жура», либо слово «журавица».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «журавлик», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.