Синонимы к слову жрать

Слово на букву ж. Жрать (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жрать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жрать». Здесь вы найдете синонимы слова «жрать». Как сказать слово «жрать» другими словами?

Относительно слова «жрать», такие слова, как «лопать», «наяривать», «трескать», «уплетать», «хавать», являются синонимами слова «жрать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жрать» («лопать», «наяривать», «трескать», «уплетать», «хавать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жрать» на слова: «лопать», «наяривать», «трескать», «уплетать», «хавать». Каждый из синонимов слова «жрать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жрать», таких как «лопать», «наяривать», «трескать», «уплетать», «хавать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лопать», либо слово «наяривать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жрать». На данной странице показаны слова: «трескать», «хавать», «хомячить», «хряпать», «шамать», для которых слово «жрать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жрать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.