Синонимы к слову живость

Слово на букву ж. Живость (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Живость другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «живость». Здесь вы найдете синонимы слова «живость». Как сказать слово «живость» другими словами?

Относительно слова «живость», такие слова, как «выразительность», «оживлённость», «подвижность», «яркость», являются синонимами слова «живость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «живость» («выразительность», «оживлённость», «подвижность», «яркость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «живость» на слова: «выразительность», «оживлённость», «подвижность», «яркость». Каждый из синонимов слова «живость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «живость», таких как «выразительность», «оживлённость», «подвижность», «яркость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выразительность», либо слово «оживлённость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «живость». На данной странице показано слово «прыть», для которого слово «живость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «живость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.