Синонимы к слову жирный

Слово на букву ж. Жирный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жирный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жирный». Здесь вы найдете синонимы слова «жирный». Как сказать слово «жирный» другими словами?

Относительно слова «жирный», такие слова, как «разжиревший», «сальный», «толстый», «толстяк», «упитанный», являются синонимами слова «жирный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жирный» («разжиревший», «сальный», «толстый», «толстяк», «упитанный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жирный» на слова: «разжиревший», «сальный», «толстый», «толстяк», «упитанный». Каждый из синонимов слова «жирный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жирный», таких как «разжиревший», «сальный», «толстый», «толстяк», «упитанный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разжиревший», либо слово «сальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жирный». На данной странице показаны слова «жирненький», «жиртрест», «ожирелый», для которых слово «жирный» является синонимом. И слова «скоромный», «толстомясый», для которых слово «жирный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жирный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.