Синонимы к слову жилистый

Слово на букву ж. Жилистый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жилистый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жилистый». Здесь вы найдете синонимы слова «жилистый». Как сказать слово «жилистый» другими словами?

Относительно слова «жилистый», такие слова, как «выносливый», «крепкий», «мускулистый», «сильный», «сухощавый», являются синонимами слова «жилистый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жилистый» («выносливый», «крепкий», «мускулистый», «сильный», «сухощавый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жилистый» на слова: «выносливый», «крепкий», «мускулистый», «сильный», «сухощавый». Каждый из синонимов слова «жилистый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жилистый», таких как «выносливый», «крепкий», «мускулистый», «сильный», «сухощавый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выносливый», либо слово «крепкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жилистый». На данной странице присутствует слово «поджарый», для которого слово «жилистый» является синонимом. И слово «сильный», для которого слово «жилистый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жилистый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.