Синонимы к слову жилец

Слово на букву ж. Жилец (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жилец другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жилец». Здесь вы найдете синонимы слова «жилец». Как сказать слово «жилец» другими словами?

Относительно слова «жилец», такие слова, как «житель», «квартирант», «обитатель», являются синонимами слова «жилец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жилец» («житель», «квартирант», «обитатель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жилец» на слова: «житель», «квартирант», «обитатель». Каждый из синонимов слова «жилец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жилец», таких как «житель», «квартирант», «обитатель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «житель», либо слово «квартирант».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жилец». На данной странице показано слово «постоялец», для которого слово «жилец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жилец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.