Синонимы к слову жидкий

Слово на букву ж. Жидкий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жидкий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жидкий». Здесь вы найдете синонимы слова «жидкий». Как сказать слово «жидкий» другими словами?

Относительно слова «жидкий», такие слова, как «водянистый», «ненасыщенный», «прозрачный», «редкий», «текучий», являются синонимами слова «жидкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жидкий» («водянистый», «ненасыщенный», «прозрачный», «редкий», «текучий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жидкий» на слова: «водянистый», «ненасыщенный», «прозрачный», «редкий», «текучий». Каждый из синонимов слова «жидкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жидкий», таких как «водянистый», «ненасыщенный», «прозрачный», «редкий», «текучий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «водянистый», либо слово «ненасыщенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жидкий». На данной странице показано слово «водянистый», для которого слово «жидкий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жидкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.