Синонимы к слову жердяй

Слово на букву ж. Жердяй (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жердяй другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жердяй». Здесь вы найдете синонимы слова «жердяй». Как сказать слово «жердяй» другими словами?

Относительно слова «жердяй», такие слова, как «долговяз», «дылда», «жердила», являются синонимами слова «жердяй». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жердяй» («долговяз», «дылда», «жердила») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жердяй» на слова: «долговяз», «дылда», «жердила». Каждый из синонимов слова «жердяй» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жердяй», таких как «долговяз», «дылда», «жердила», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «долговяз», либо слово «дылда».

Слова «верста», «оглобля» считаются частичными синонимами слова «жердяй». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «жердяй» частично совпадает по значению и употреблению со словами «верста», «оглобля».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жердяй». На данной странице показаны слова: «длинный», «дылда», «жердь», «тонкий», «шпала», для которых слово «жердяй» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жердяй», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.