Синонимы к слову жеманиться

Слово на букву ж. Жеманиться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жеманиться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жеманиться». Здесь вы найдете синонимы слова «жеманиться». Как сказать слово «жеманиться» другими словами?

Относительно слова «жеманиться», такие слова, как «жеманничать», «манерничать», являются синонимами слова «жеманиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жеманиться» («жеманничать», «манерничать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жеманиться» на слова: «жеманничать», «манерничать». Каждый из синонимов слова «жеманиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жеманиться», таких как «жеманничать», «манерничать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жеманничать», либо слово «манерничать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жеманиться». На данной странице показано слово «жеманничать», для которого слово «жеманиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жеманиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.