Синонимы к слову жалостно

Слово на букву ж. Жалостно (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Жалостно другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «жалостно». Здесь вы найдете синонимы слова «жалостно». Как сказать слово «жалостно» другими словами?

Относительно слова «жалостно», такие слова, как «жалобно», «жалостливо», являются синонимами слова «жалостно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «жалостно» («жалобно», «жалостливо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «жалостно» на слова: «жалобно», «жалостливо». Каждый из синонимов слова «жалостно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «жалостно», таких как «жалобно», «жалостливо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалобно», либо слово «жалостливо».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «жалостно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.