Синонимы к слову зуб

Слово на букву з. Зуб (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Зуб другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «зуб». Здесь вы найдете синонимы слова «зуб». Как сказать слово «зуб» другими словами?

Относительно слова «зуб», такие слова, как «неприязнь», «шип», являются синонимами слова «зуб». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «зуб» («неприязнь», «шип») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «зуб» на слова: «неприязнь», «шип». Каждый из синонимов слова «зуб» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «зуб», таких как «неприязнь», «шип», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неприязнь», либо слово «шип».

Слово «нарост» считается частичным синонимом слова «зуб». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «зуб» частично совпадает по значению и употреблению со словом «нарост».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «зуб», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.