Синонимы к слову золото

Слово на букву з. Золото (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Золото другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «золото». Здесь вы найдете синонимы слова «золото». Как сказать слово «золото» другими словами?

Относительно слова «золото», такие слова, как «аурум», «бриллиант», «дорогой», «драгоценность», «злато», являются синонимами слова «золото». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «золото» («аурум», «бриллиант», «дорогой», «драгоценность», «злато») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «золото» на слова: «аурум», «бриллиант», «дорогой», «драгоценность», «злато». Каждый из синонимов слова «золото» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «золото», таких как «аурум», «бриллиант», «дорогой», «драгоценность», «злато», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аурум», либо слово «бриллиант».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «золото». На данной странице показаны слова: «абстяга», «абстяк», «злато», «ломка», «отходняк», для которых слово «золото» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «золото», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.