Синонимы к слову золотить

Слово на букву з. Золотить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Золотить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «золотить». Здесь вы найдете синонимы слова «золотить». Слово «украшать» является синонимом слова «золотить». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «золотить» («украшать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «золотить» на слово «украшать». Синоним слова «золотить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «золотить», например «украшать», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «осветлять» считается частичным синонимом слова «золотить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «золотить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «осветлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «золотить». На данной странице показано слово «позлащать», для которого слово «золотить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «золотить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.