Синонимы к слову знать

Слово на букву з. Знать (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Знать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «знать». Здесь вы найдете синонимы слова «знать». Как сказать слово «знать» другими словами?

Относительно слова «знать», такие слова, как «ведать», «иметь», «уметь», являются синонимами слова «знать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «знать» («ведать», «иметь», «уметь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «знать» на слова: «ведать», «иметь», «уметь». Каждый из синонимов слова «знать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «знать», таких как «ведать», «иметь», «уметь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ведать», либо слово «иметь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «знать». На данной странице показаны слова: «аристократство», «бомонд», «ведать», «ебать», «нобилитет», для которых слово «знать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «знать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.