Синонимы к слову знакомый

Слово на букву з. Знакомый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Знакомый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «знакомый». Здесь вы найдете синонимы слова «знакомый». Как сказать слово «знакомый» другими словами?

Относительно слова «знакомый», такие слова, как «знакомец», «знакомка», «знающий», «известный», «осведомлённый», являются синонимами слова «знакомый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «знакомый» («знакомец», «знакомка», «знающий», «известный», «осведомлённый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «знакомый» на слова: «знакомец», «знакомка», «знающий», «известный», «осведомлённый». Каждый из синонимов слова «знакомый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «знакомый», таких как «знакомец», «знакомка», «знающий», «известный», «осведомлённый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «знакомец», либо слово «знакомка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «знакомый». На данной странице показаны слова: «ведомый», «знакомец», «известный», «приятель», «старый», для которых слово «знакомый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «знакомый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.