Синонимы к слову знак

Слово на букву з. Знак (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Знак другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «знак». Здесь вы найдете синонимы слова «знак». Как сказать слово «знак» другими словами?

Относительно слова «знак», такие слова, как «знамение», «обозначение», «сема», являются синонимами слова «знак». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «знак» («знамение», «обозначение», «сема») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «знак» на слова: «знамение», «обозначение», «сема». Каждый из синонимов слова «знак» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «знак», таких как «знамение», «обозначение», «сема», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «знамение», либо слово «обозначение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «знак». На данной странице показаны слова: «помета», «предвестие», «признак», «сигнал», «символ», для которых слово «знак» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «знак», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.