Синонимы к слову змей

Слово на букву з. Змей (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Змей другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «змей». Здесь вы найдете синонимы слова «змей». Как сказать слово «змей» другими словами?

Относительно слова «змей», такие слова и словосочетания, как «воздушный змей», «негодяй», являются синонимами слова «змей». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «змей» («воздушный змей», «негодяй») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «змей» на слова и словосочетания: «воздушный змей», «негодяй». Каждый из синонимов слова «змей» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «змей», таких как «воздушный змей», «негодяй», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «воздушный змей», либо слово «негодяй».

Слово «дракон» считается частичным синонимом слова «змей». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «змей» частично совпадает по значению и употреблению со словом «дракон».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «змей». На данной странице показано слово «шоха», для которого слово «змей» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «змей», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.