Синонимы к слову здравствуйте

Слово на букву з. Здравствуйте (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Здравствуйте другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «здравствуйте». Здесь вы найдете синонимы слова «здравствуйте». Как сказать слово «здравствуйте» другими словами?

Относительно слова «здравствуйте», такие словосочетания, как «здравствуйте пожалуйста», являются синонимами слова «здравствуйте». Эти словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «здравствуйте» («здравствуйте пожалуйста») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «здравствуйте» на словосочетания: «здравствуйте пожалуйста». Каждый из синонимов слова «здравствуйте» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «здравствуйте», таких как «здравствуйте пожалуйста», нужно обратиться к толкованию этих словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «здравствуйте пожалуйста», либо слово «приехали».

Слова и словосочетания «здравия желаю», «здрасьте», «привет», «приветствую» считаются частичными синонимами слова «здравствуйте». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «здравствуйте» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «здравия желаю», «здрасьте», «привет», «приветствую».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «здравствуйте». На данной странице показаны слова: «здрасте», «здрасьте», для которых слово «здравствуйте» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «здравствуйте», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.