Синонимы к слову заворожить

Слово на букву з. Заворожить (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заворожить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «заворожить». Здесь вы найдете синонимы слова «заворожить». Как сказать слово «заворожить» другими словами?

Относительно слова «заворожить», такие слова, как «заколдовать», «зачаровать», «очаровать», «пленить», являются синонимами слова «заворожить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заворожить» («заколдовать», «зачаровать», «очаровать», «пленить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заворожить» на слова: «заколдовать», «зачаровать», «очаровать», «пленить». Каждый из синонимов слова «заворожить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заворожить», таких как «заколдовать», «зачаровать», «очаровать», «пленить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заколдовать», либо слово «зачаровать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заворожить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.