Синонимы к слову заволакивать

Слово на букву з. Заволакивать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заволакивать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «заволакивать». Здесь вы найдете синонимы слова «заволакивать». Как сказать слово «заволакивать» другими словами?

Относительно слова «заволакивать», такие слова, как «застилать», «затуманивать», «подёргивать», являются синонимами слова «заволакивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заволакивать» («застилать», «затуманивать», «подёргивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заволакивать» на слова: «застилать», «затуманивать», «подёргивать». Каждый из синонимов слова «заволакивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заволакивать», таких как «застилать», «затуманивать», «подёргивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «застилать», либо слово «затуманивать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заволакивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.