Синонимы к слову завод

Слово на букву з. Завод (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Завод другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «завод». Здесь вы найдете синонимы слова «завод». Как сказать слово «завод» другими словами?

Относительно слова «завод», такие слова и словосочетания, как «конезавод», «конный завод», являются синонимами слова «завод». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «завод» («конезавод», «конный завод») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «завод» на слова и словосочетания: «конезавод», «конный завод». Каждый из синонимов слова «завод» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «завод», таких как «конезавод», «конный завод», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «конезавод», либо словосочетание «конный завод».

Слово «фабрика» считается частичным синонимом слова «завод». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «завод» частично совпадает по значению и употреблению со словом «фабрика».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «завод». На данной странице показано слово «фабрика», для которого слово «завод» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «завод», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.