Синонимы к слову завидовать

Слово на букву з. Завидовать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Завидовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «завидовать». Здесь вы найдете синонимы слова «завидовать». Словосочетание «испытывать зависть» является синонимом слова «завидовать». Это словосочетание принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «завидовать» («испытывать зависть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «завидовать» на словосочетание «испытывать зависть». Синоним слова «завидовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «завидовать», например «испытывать зависть», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «завидовать». На данной странице показаны слова: «завистничать», «ревновать», для которых слово «завидовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «завидовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.