Синонимы к слову затируха

Слово на букву з. Затируха (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Затируха другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «затируха». Здесь вы найдете синонимы слова «затируха». Как сказать слово «затируха» другими словами?

Относительно слова «затируха», такие слова, как «затираха», «затирка», «затирушка», являются синонимами слова «затируха». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «затируха» («затираха», «затирка», «затирушка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «затируха» на слова: «затираха», «затирка», «затирушка». Каждый из синонимов слова «затируха» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «затируха», таких как «затираха», «затирка», «затирушка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затираха», либо слово «затирка».

Слово «саламата» считается частичным синонимом слова «затируха». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «затируха» частично совпадает по значению и употреблению со словом «саламата».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «затируха». На данной странице показано слово «затираха», для которого слово «затируха» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «затируха», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.