Синонимы к слову зарубежный

Слово на букву з. Зарубежный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Зарубежный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «зарубежный». Здесь вы найдете синонимы слова «зарубежный». Как сказать слово «зарубежный» другими словами?

Относительно слова «зарубежный», такие слова, как «заграничный», «иностранный», являются синонимами слова «зарубежный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «зарубежный» («заграничный», «иностранный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «зарубежный» на слова: «заграничный», «иностранный». Каждый из синонимов слова «зарубежный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «зарубежный», таких как «заграничный», «иностранный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заграничный», либо слово «иностранный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зарубежный». На данной странице присутствуют слова «забугорный», «заграничный», для которых слово «зарубежный» является синонимом. И слово «иноземный», для которого слово «зарубежный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «зарубежный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.