Синонимы к слову зараз

Слово на букву з. Зараз (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Зараз другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «зараз». Здесь вы найдете синонимы слова «зараз». Словосочетание «в момент» является синонимом слова «зараз». Это словосочетание принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «зараз» («в момент») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «зараз» на словосочетание «в момент». Синоним слова «зараз» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «зараз», например «в момент», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «сразу» считается частичным синонимом слова «зараз». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «зараз» частично совпадает по значению и употреблению со словом «сразу».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «зараз». На данной странице показаны слова: «вдруг», «единовременно», «сразу», для которых слово «зараз» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «зараз», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.