Синонимы к слову запоздать

Слово на букву з. Запоздать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Запоздать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «запоздать». Здесь вы найдете синонимы слова «запоздать». Как сказать слово «запоздать» другими словами?

Относительно слова «запоздать», такие слова, как «задержаться», «опоздать», «припоздниться», являются синонимами слова «запоздать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «запоздать» («задержаться», «опоздать», «припоздниться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «запоздать» на слова: «задержаться», «опоздать», «припоздниться». Каждый из синонимов слова «запоздать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «запоздать», таких как «задержаться», «опоздать», «припоздниться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задержаться», либо слово «опоздать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «запоздать». На данной странице показаны слова: «задержаться», «опоздать», «припоздать», «припоздниться», для которых слово «запоздать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «запоздать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.