Синонимы к слову занятый

Слово на букву з. Занятый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Занятый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «занятый». Здесь вы найдете синонимы слова «занятый». Как сказать слово «занятый» другими словами?

Относительно слова «занятый», такие слова, как «загруженный», «занятой», «используемый», являются синонимами слова «занятый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «занятый» («загруженный», «занятой», «используемый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «занятый» на слова: «загруженный», «занятой», «используемый». Каждый из синонимов слова «занятый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «занятый», таких как «загруженный», «занятой», «используемый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «загруженный», либо слово «занятой».

Слова «выигранный», «завоёванный» считаются частичными синонимами слова «занятый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «занятый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «выигранный», «завоёванный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «занятый». На данной странице показаны слова , для которых слово «занятый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «занятый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.