Синонимы к слову занятный

Слово на букву з. Занятный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Занятный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «занятный». Здесь вы найдете синонимы слова «занятный». Как сказать слово «занятный» другими словами?

Относительно слова «занятный», такие слова, как «занимательный», «интересный», «увлекательный», являются синонимами слова «занятный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «занятный» («занимательный», «интересный», «увлекательный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «занятный» на слова: «занимательный», «интересный», «увлекательный». Каждый из синонимов слова «занятный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «занятный», таких как «занимательный», «интересный», «увлекательный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «занимательный», либо слово «интересный».

Слова «забавный», «любопытный» считаются частичными синонимами слова «занятный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «занятный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «забавный», «любопытный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «занятный». На данной странице присутствуют слова «забавный», «интересный», для которых слово «занятный» является синонимом. И слово «занимательный», для которого слово «занятный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «занятный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.