Синонимы к слову заминка

Слово на букву з. Заминка (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заминка другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «заминка». Здесь вы найдете синонимы слова «заминка». Как сказать слово «заминка» другими словами?

Относительно слова «заминка», такие слова, как «пауза», «передышка», «перерыв», «прерывание», «приостановка», являются синонимами слова «заминка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заминка» («пауза», «передышка», «перерыв», «прерывание», «приостановка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заминка» на слова: «пауза», «передышка», «перерыв», «прерывание», «приостановка». Каждый из синонимов слова «заминка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заминка», таких как «пауза», «передышка», «перерыв», «прерывание», «приостановка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пауза», либо слово «передышка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заминка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.