Синонимы к слову заколебаться

Слово на букву з. Заколебаться (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заколебаться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «заколебаться». Здесь вы найдете синонимы слова «заколебаться». Как сказать слово «заколебаться» другими словами?

Относительно слова «заколебаться», такие слова, как «задолбаться», «замаяться», «засомневаться», «усомниться», являются синонимами слова «заколебаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заколебаться» («задолбаться», «замаяться», «засомневаться», «усомниться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заколебаться» на слова: «задолбаться», «замаяться», «засомневаться», «усомниться». Каждый из синонимов слова «заколебаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заколебаться», таких как «задолбаться», «замаяться», «засомневаться», «усомниться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задолбаться», либо слово «замаяться».

Слово «закачаться» считается частичным синонимом слова «заколебаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «заколебаться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «закачаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «заколебаться». На данной странице показаны слова: «заволноваться», «задуматься», «смутиться», для которых слово «заколебаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заколебаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.