Синонимы к слову загрязнить

Слово на букву з. Загрязнить (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Загрязнить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «загрязнить». Здесь вы найдете синонимы слова «загрязнить». Как сказать слово «загрязнить» другими словами?

Относительно слова «загрязнить», такие слова, как «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать», являются синонимами слова «загрязнить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «загрязнить» («замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «загрязнить» на слова: «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать». Каждый из синонимов слова «загрязнить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «загрязнить», таких как «замарать», «запачкать», «запятнать», «испачкать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замарать», либо слово «запачкать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «загрязнить». На данной странице присутствует слово «испачкать», для которого слово «загрязнить» является синонимом. И слово «засорить», для которого слово «загрязнить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «загрязнить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.