Синонимы к слову заготовка

Слово на букву з. Заготовка (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заготовка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «заготовка». Здесь вы найдете синонимы слова «заготовка». Как сказать слово «заготовка» другими словами?

Относительно слова «заготовка», такие слова, как «заготавливание», «заготовление», являются синонимами слова «заготовка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заготовка» («заготавливание», «заготовление») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заготовка» на слова: «заготавливание», «заготовление». Каждый из синонимов слова «заготовка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заготовка», таких как «заготавливание», «заготовление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заготавливание», либо слово «заготовление».

Слова «болванка», «полуфабрикат» считаются частичными синонимами слова «заготовка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «заготовка» частично совпадает по значению и употреблению со словами «болванка», «полуфабрикат».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «заготовка». На данной странице присутствуют слова «заготовление», «рыба», для которых слово «заготовка» является синонимом. И слово «задел», для которого слово «заготовка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заготовка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.