Синонимы к слову заготавливать

Слово на букву з. Заготавливать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заготавливать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «заготавливать». Здесь вы найдете синонимы слова «заготавливать». Как сказать слово «заготавливать» другими словами?

Относительно слова «заготавливать», такие слова, как «заготовлять», «запасать», являются синонимами слова «заготавливать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заготавливать» («заготовлять», «запасать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заготавливать» на слова: «заготовлять», «запасать». Каждый из синонимов слова «заготавливать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заготавливать», таких как «заготовлять», «запасать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заготовлять», либо слово «запасать».

Слова «готовить», «приготовлять» считаются частичными синонимами слова «заготавливать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «заготавливать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «готовить», «приготовлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «заготавливать». На данной странице показаны слова: «заготовлять», «приготовлять», для которых слово «заготавливать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заготавливать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.