Синонимы к слову задумывать

Слово на букву з. Задумывать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Задумывать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «задумывать». Здесь вы найдете синонимы слова «задумывать». Как сказать слово «задумывать» другими словами?

Относительно слова «задумывать», такие слова, как «загадывать», «замышлять», являются синонимами слова «задумывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «задумывать» («загадывать», «замышлять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «задумывать» на слова: «загадывать», «замышлять». Каждый из синонимов слова «задумывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «задумывать», таких как «загадывать», «замышлять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «загадывать», либо слово «замышлять».

Слова «затевать», «планировать» считаются частичными синонимами слова «задумывать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «задумывать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «затевать», «планировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «задумывать». На данной странице показаны слова: «думать», «замышлять», для которых слово «задумывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «задумывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.