Синонимы к слову задеть

Слово на букву з. Задеть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Задеть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «задеть». Здесь вы найдете синонимы слова «задеть». Как сказать слово «задеть» другими словами?

Относительно слова «задеть», такие слова, как «взволновать», «затронуть», «коснуться», «обидеть», «охватить», являются синонимами слова «задеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «задеть» («взволновать», «затронуть», «коснуться», «обидеть», «охватить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «задеть» на слова: «взволновать», «затронуть», «коснуться», «обидеть», «охватить». Каждый из синонимов слова «задеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «задеть», таких как «взволновать», «затронуть», «коснуться», «обидеть», «охватить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взволновать», либо слово «затронуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «задеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.