Синонимы к слову забываться

Слово на букву з. Забываться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Забываться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «забываться». Здесь вы найдете синонимы слова «забываться». Как сказать слово «забываться» другими словами?

Относительно слова «забываться», такие слова, как «задрёмывать», «отрешаться», являются синонимами слова «забываться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «забываться» («задрёмывать», «отрешаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «забываться» на слова: «задрёмывать», «отрешаться». Каждый из синонимов слова «забываться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «забываться», таких как «задрёмывать», «отрешаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задрёмывать», либо слово «отрешаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «забываться». На данной странице показаны слова: «горячиться», «смываться», для которых слово «забываться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «забываться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.