Синонимы к слову забавный

Слово на букву з. Забавный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Забавный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «забавный». Здесь вы найдете синонимы слова «забавный». Как сказать слово «забавный» другими словами?

Относительно слова «забавный», такие слова, как «занятный», «интересный», «любопытный», «потешный», «смешной», являются синонимами слова «забавный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «забавный» («занятный», «интересный», «любопытный», «потешный», «смешной») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «забавный» на слова: «занятный», «интересный», «любопытный», «потешный», «смешной». Каждый из синонимов слова «забавный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «забавный», таких как «занятный», «интересный», «любопытный», «потешный», «смешной», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «занятный», либо слово «интересный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «забавный». На данной странице присутствуют слова «веселый», «комический», «комичный», «Курьезный», для которых слово «забавный» является синонимом. И слово «занятный», для которого слово «забавный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «забавный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.